21 июн. 2017 г.

Регистрация самодельного трансивера



Все что Вы хотели знать, но боялись спросить о регистрации самодельного трансивера.

Что указывать в полях:

  • наименование
  • заводской номер
  • тип по ЕТС

при заполнении заявки на регистрацию трансивера.

Нужно ли привозить трансивер для проверки?

Вопрос был задан на сайте РосКомНадзор .

И через 2 дня были получены ответы на интересующие вопросы:

- наименование: самодельный трансивер;
- заводской номер: без номера (б/н) или учетный номер (при наличии);
- тип по ЕТС: любительское РЭС.

В соответствии с п. 7 Правил регистрации радиоэлектронных средств
и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539 , с учетом внесенных изменений при регистрации РЭС процедура проверки устройства, не предусмотрена, «привозить устройство для проверки» не требуется.