25 сент. 2010 г.

Сольник Кошки - Сашки!

Концерт Кошки Сашки
24 Сентября, то бишь вчера в клуб - кафе "Гарцующий" Дредноут прошел сольный акустический концерт Кошки - Сашки.


Клуб: Слово дредноут означает по версии WiKi (Дредноут (англ. dreadnaught — «бесстрашный») — поколение военных судов класса линкор времён начала XX века, имевших большое число пушек главного калибра.) Сразу вспоминается рассказ Евгения Гришковца (Гришковец «Дредноуты» адмирал Крейдек)





- В клуб расположен на старом арбате, в центре, добраться до него легко и быстро, если знать где он т.к. на самом арбате вывески мною замечено не было, нужно знать за какой дом завернуть;-) . В клубе царила приятная, домашняя атмосфера.

- Оформление клуба не навязчивое, спокойное в стиле смешанном ретро 60-х, морском и  стимпанка. Мы заказали сразу столик, что бы спокойно покушать и попить пива. 
- Цены на пиво вполне демократичные с учетом центра столицы. Остальное меню тоже не вызывает нареканий, за исключением отсутствия чипсов, кальморов и т.п. Отдельно отмечу вкуснейшие сырные шарики и ржаные сухарики с чесноком.
- Звук и свет в клубе очень хорошие, разве что раздражали %удаки с фотиками которые забывали выключать вспышку.
- Единственный минус - отсутствие вентиляции, в клубе было очень душно и жарко.


 Продюсерский проект Кошки. Группа фанов Вконтакте. Николай, молодой исполнитель из  Ростова-на-Дону. Песни великолепные, сильный, умный текст, хорошое исполнение, особенно зацепила песня дождь.
Еще один мираж прошлого...
Был такой человек Максим Трошин


Биография

Родился в Брянске в православной семье Юрия Павловича и Надежды Михайловны Трошиных. Уникальный певческий и гражданский талант Максима проявился в раннем возрасте. Максим служил звонарём храма Тихвинской иконы Божией Матери и иподиаконом епископа Мелхиседека. Руководил церковным хором, в воскресной школе преподавал игру на гуслях, руководил молодёжной организацией Русского Национального Собора в Брянской области. Пел о родине, о России.
У Максима с двух лет была очень сильная астма, как и у отца. Родители узнали: чтобы её вылечить, нужно играть на духовых инструментах и петь. В 9 лет Максим сочинил первую песню. Во время исполнения песни «Соловей» ему было 10 лет.
Его называли русским Робертино Лоретти.
Поистине всероссийское признание пришло к юному певцу в начале 1990-х, когда он положил на музыку и исполнил песни «Журавли» (сл. Петра Орешина) и «Православная» (сл. Владимира Волкова).
Максим погиб при невыясненных обстоятельствах незадолго до своего семнадцатилетия, его тело нашли в реке Десне под Брянском. В тот вечер он должен был ехать на поезде в Москву на концерт.
Почитать подробней можно можно тут... и на WiKi...


Знакомство с творчеством этого исполнителя.. Немного истории.. на форуме системный администраторов выложили ролик на песню Враг, затем сказали, что это не автор песни, а автор Кошка - Сашка и дали ссылку на ее сайт. С тех пор Кошка - Сашка стала постоянным исполнителем в моем MP3 плеере. Думаю и Николай Савин займет там свое место. Концерт прошел великолепно, но вот тему про лосей мы так и не поняли...   :-(

P.S. Отдельной благодарности удостаивается Елена за компанию!!! (Мираж из прошлого)

Комментариев нет:

Отправить комментарий